- Лучшие Сериалы список рейтинг
- Лучшие Комедии список рейтинг
- Лучшие Исторические фильмы список рейтинг
- Лучшие Боевики список рейтинг
- Лучшие Вестерны список рейтинг
- Лучшие Военные фильмы список рейтинг
- Лучшие Детективы список рейтинг
- Лучшие Драмы список рейтинг
- Лучший Криминал список рейтинг
- Лучшие Мелодрамы список рейтинг
- Лучшие Мультфильмы список рейтинг
- Лучшие Отечественные фильмы список рейтинг
- Лучшие Приключения список рейтинг
- Лучшие Семейные фильмы список рейтинг
- Лучшие Ужасы список рейтинг
- Лучшие Документальные фильмы список рейтинг
- Лучшие Триллеры список рейтинг
- Лучшая Фантастика список рейтинг
- Лучшее Аниме список рейтинг
- Лучшие Телепередачи список рейтинг
- Лучшие Музыкальные фильмы список рейтинг
Кристен Стюарт сыграет музу Жан-Люка Годара
Новости кино » Кристен Стюарт сыграет музу Жан-Люка Годара »»
Кристен Стюарт исполнит главную роль в байопике, посвященном трагической судьбе актрисы Джин Сиберг, снимавшейся в фильмах Жан-Люка Годара и Клода Шаброля, сообщает Empire.
Американская актриса Джин Сиберг много снималась во Франции и даже стала одним из символов французской «новой волны». Съемки в криминальной мелодраме Жан-Люка Годара «На последнем дыхании» 1960 года, где ее партнером выступил Жан-Поль Бельмондо, принесли Сиберг популярность и проложили актрисе путь к большой звездной карьере. Но она выбрала дорогу политической активистки.
Из-за политической и романтической связи с гражданским активистом Хакимом Джамалом Сиберг оказалась под наблюдением ФБР, нацеленного дискредитировать движение Черной силы. Амбициозный молодой агент, приставленный к Сиберг, отслеживал и докладывал о всех шагах актрисы. Слежка и скандал вокруг ее романтических отношений оказали на Сиберг сильное потрясение, и она умерла в 1979 году в возрасте 40 лет.
Сценарий написали Джо Шрапнел и Анна Уотерхаус. В режиссерском кресле находится Бенедикт Эндрюс. Кристен Стюарт будет играть Сиберг, Энтони Маки — Хакима Джамала, Джек О’Коннелл — агента ФБР.
Съемки стартуют летом. Дистрибьютора и даты релиза пока нет.

Женщина всю себя отдает задачам государственной важности, ведь это все, что у нее есть на данный момент, так как когда-то теракт унес жизнь ее сына. Вторая женщина – молодой, перспективный аналитик разведывательного управления. По долгу своей службы Чарльстон Такер ежедневно докладывает президенту необходимые данные по важным объектам и ситуациям в стране.
Еще немаловажным является тот факт, что обеих женщин объединила общая драма, так как Такер встречалась с сыном Роберты Пэйтон. Случается так, что доверительные и теплые отношения с первым человеком США смогли помочь Чарльстон с достоинством выйти из неприятного инцидента в ЦРУ.

Назвав себя "Сынами свободы", они зажгли огонь революции, в результате которой Америка стала государством.
Хоть сейчас их имена стали легендами, они отнюдь не были патриотами в напудренных париках. Они принадлежали новому американскому поколению, пытающемуся найти своё предназначение в жизни.
Они искали равенства, но нашли нечто более ценное: независимость.