- Лучшие Сериалы список рейтинг
- Лучшие Комедии список рейтинг
- Лучшие Исторические фильмы список рейтинг
- Лучшие Боевики список рейтинг
- Лучшие Вестерны список рейтинг
- Лучшие Военные фильмы список рейтинг
- Лучшие Детективы список рейтинг
- Лучшие Драмы список рейтинг
- Лучший Криминал список рейтинг
- Лучшие Мелодрамы список рейтинг
- Лучшие Мультфильмы список рейтинг
- Лучшие Отечественные фильмы список рейтинг
- Лучшие Приключения список рейтинг
- Лучшие Семейные фильмы список рейтинг
- Лучшие Ужасы список рейтинг
- Лучшие Документальные фильмы список рейтинг
- Лучшие Триллеры список рейтинг
- Лучшая Фантастика список рейтинг
- Лучшее Аниме список рейтинг
- Лучшие Телепередачи список рейтинг
- Лучшие Музыкальные фильмы список рейтинг
В Венеции победил новый фильм режиссера «Гравитации»
Новости кино » В Венеции победил новый фильм режиссера «Гравитации» »»
Несколько лет назад «Гравитация» Альфонсо Куарона открывала Венецианский кинофестиваль. А в этом году его новый проект «Рим» удостоился главной награды смотра — «Золотого льва».
«Рим» — работа мексиканца Куарона, снятая в отличие от «Гравитации» не в Голливуде, а на родине. Это отчасти автобиографическая драматическая история, действие которой разворачивается в Мехико в 1970-х годах. В центре сюжета — жизнь одной семьи среднего класса и их домработницы.
Награду картине присудило жюри во главе с Гильермо дель Торо, чья «Форма воды» победила в прошлом году. Дель Торо — земляк и давний друг Куарона, однако никто не заподозрил председателя жюри в панибратстве и несправедливом решении: еще до объявления результатов «Рим» лидировал по оценкам всех кинокритиков.
Гран-при — вторая по значимости награда фестиваля — достался исторической костюмной трагикомедии «Фаворитка» греческого кинематографиста Йоргоса Лантимоса («Лобстер», «Убийство священного оленя»). А исполнившая роль королевы Анны Оливия Колман получила Кубок Вольпи как лучшая актриса.
Лучшим актером стал Уиллем Дефо, сыгравший в байопике «Ван Гог: На пороге вечности».
«Серебряный лев» за лучшую режиссуру отошел титулованному французу Жаку Одиару, снявшему вестерн под названием «Братья Систерс». Еще один вестерн — «Баллада о Бастере Скраггсе» братьев Коэнов — отметился за лучший сценарий.
Специальным призом жюри поощрили триллер о геноциде и мести «Соловей» от режиссера «Бабадука» австралийки Дженнифер Кент. Профессиональный танцовщик Байкали Ганамбарр, для которого роль в «Соловье» стала дебютом в кино, получил премию имени Марчелло Мастроянни, вручаемую лучшему молодому актеру или актрисе.
Юбилейный 75-й Венецианский кинофестиваль проходил с 29 августа по 8 сентября.

Женщина всю себя отдает задачам государственной важности, ведь это все, что у нее есть на данный момент, так как когда-то теракт унес жизнь ее сына. Вторая женщина – молодой, перспективный аналитик разведывательного управления. По долгу своей службы Чарльстон Такер ежедневно докладывает президенту необходимые данные по важным объектам и ситуациям в стране.
Еще немаловажным является тот факт, что обеих женщин объединила общая драма, так как Такер встречалась с сыном Роберты Пэйтон. Случается так, что доверительные и теплые отношения с первым человеком США смогли помочь Чарльстон с достоинством выйти из неприятного инцидента в ЦРУ.

Назвав себя "Сынами свободы", они зажгли огонь революции, в результате которой Америка стала государством.
Хоть сейчас их имена стали легендами, они отнюдь не были патриотами в напудренных париках. Они принадлежали новому американскому поколению, пытающемуся найти своё предназначение в жизни.
Они искали равенства, но нашли нечто более ценное: независимость.