АВТОРИЗАЦИЯ:
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
РЕКЛАМА:
Какое кино вам нравится больше? [?]


Комедии
Ужастики
Сериалы
Фантастика
Познавательное
Разное
Все жанры
История
Военное
Боевик
Мелодрама
Триллер
Другое

ТОП ФИЛЬМОВ:
  • Вышка / Fall (2022)
  • Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (2022)
  • Служили два товарища (1968)
  • Адъютант его превосходительства (Сезон 1) (1969)
  • Аферистка / I Care a Lot (2020)
  • Замёрзшие / Frozen (2010)
  • » » Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января


    Новости кино » Премьеры США — 9 января »»

    Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января

    Премьеры США — 9 января
    Удача в очередной раз благоволит «Заложнице» — неожиданно разросшейся экшн-франшизе с Лиамом Нисоном в главной роли, создаваемой под чутким присмотром Люка Бессона. В американском прокате стартует ее заключительная часть. В дополнение к этому расширяет число копий драма с оскаровским замахом «Сельма».



    «ЗАЛОЖНИЦА 3»

    Премьеры США — 9 января

    «Заложница 3»

    В прошлый раз в Стамбуле у него похитили жену Ленни (Фамке Янссен), до того в Париже украли дочь Ким (Мэгги Грэйс) , но теперь бывший спецназовец Брайан Милс (Лиам Нисон) сталкивается с обстоятельствами, резко выбивающимися из подобного ситуативного ряда. Прибыв на встречу с бывшей супругой, он обнаруживает женщину мертвой. Тут же заявляется отряд полиции, застающий героя на месте преступления и вынуждающий его начать безостановочный побег от правосудия.

    Высокие критические рейтинги не поддались и первой «Заложнице» — парадоксально успешному продюсерскому проекту Люка Бессона, в котором Лиам Нисон разменял амплуа характерного актера на карьеру большой жанровой звезды. Сиквел, тоже добившийся бурного коммерческого триумфа, получил от обозревателей шквал негативных откликов. Триквел ждал совсем холодный прием у прессы, тогда как зрители решили иначе — сборы в первый день у «Заложницы 3» превысили 14 миллионов долларов, чем подготовили почву для солидных денежных результатов за уик-энд.

    Премьеры США — 9 января

    «Заложница 3»

    «Последняя попытка похоронить „Заложницу“ наконец-то наносит решающий удар. Из франшизы вынут позвоночник, теперь он болтается в руке режиссера Оливье Мегатона, чья одержимость тем, чтобы максимально впихнуть как можно больше в каждый кадр, превращает даже самые крутые погони в нечто механистичное и бессмысленное. Все же существует огромная разница между обычной фиксацией изображения и попыткой рассказать достойную историю, а ведь „Заложница 3“ даже не пытается пересечь этот барьер. Когда Лиам Нисон подписывал контракт на участие в первом фильме, он думал, что тот выйдет сразу на видео. Но если бы оригинал оказался настолько же плох, как триквел, то так оно и было бы. Некоторые из нас еле продирались сквозь глупейшую вторую часть, изо всех сил цепляясь за остатки репутации первой картины. Однако „Заложница 3“ заставляет вторую „Заложницу“ выглядеть на уровне первой», — Уильям Биббиани, Craveonline.



    «СЕЛЬМА»

    Середина 1960-х. Влияние доктора Мартина Лютера Кинга (Дэвид Ойелоуо), пытающегося добиться благополучия для чернокожего населения, неуклонно растет, постепенно достигнув абсолютного доверия. Грядет один из пиковых моментов его биографии — марш за единые избирательные права, стартующий в маленьком алабамском городке Сельма.

    Еще одна удача компании Брэда Питта Plan B, связанная с темой расовой несправедливости. Прошлый наградной сезон встряхнула драма «12 лет рабства», в этом ровно то же самое, пусть и с меньшим потенциалом, пытается проделать «Сельма» — полнометражный дебют телевизионной постановщицы Авы ДюВерней, чье действие выстраивается вокруг позднего этапа из жизни Мартина Лютера Кинга. Американские критики от фильма в восторге.

    Премьеры США — 9 января

    «Сельма»

    «Яркая, тонкая и своевременная драма об эре борьбы за гражданские права. ДюВерней сняла картину, которая не стремится добиться от зрителя легкого катарсиса или усилить в нем ярость. Эта лента воспевает проницательность, стратегическую дисциплину и политические диспуты, необходимые поддержки и роста демократии», — Лиза Кеннеди, Denver Post.

    «Действующая из лучших побуждений, хотя и неровная „Сельма“ детально показывает усилия Мартина Лютера Кинга по обеспечению людей равными избирательными правами в 1960 годы. Режиссер намеренно вкладывает в фильм подобие поверхностной и заточенной под „Оскар“ сентиментальности, связанной с лентами подобного рода. Оттого неудивительно, что кино редко захватывает или очаровывает, тогда как ДюВерней на это надеется. Отчетливо видно, что великолепная игра Ойелоуо делает немало для того, чтобы смягчить многие недостатки картины. Актер проделывает просто фантастическую работу ради того, чтобы влезть в шкуру одной из наиболее знаковых фигур XX века», — Дэвид Ньюсэйр, Reel Film Reviews.

    Премьеры США — 9 января

    «Сельма»

    «Дэвид Ойелоуо ухватил сущность героя, интонацию его речей и веру в бога. Когда Мартин Лютер Кинг сталкивается с проблемами супружеской неверности, то актер изображает различные чувства безмолвно. Игра передает впечатление от фильма в целом: приятно элегантный, лишенный бравады и очень трогательный», — Эрик Ди Снайдер, GeekNation.com.

    Также в прокате США стартуют «Патруль времени» (обзор российской премьеры можно найти тут), «Возлюбленные сестры» и другие ленты.



    http://www.kinopoisk.ru/news/2529820/

    Также читайте:
    • Комментарии (0)
    ПОПУЛЯРНЫЕ ФИЛЬМЫ:
    Вышка / Fall (2022)Бекки всегда была экстремалом, но после гибели мужа решила прекратить погоню за адреналином. Её ждет последнее восхождение — вместе с подругой Бекки забирается на вершину радиомачты высотой более 600 метров, чтобы развеять прах супруга. Теперь девушкам предстоит вступить в борьбу со стихией в призрачной надежде на спасение.
    Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (2022)Главный герой фильма «Топ Ган: Мэверик» - мужчина зрелого возраста по прозвищу Мэверик. Он уже три десятка лет является одним из лучших капитанов ВМФ. Он не хочет получать следующее звание, понимая, что тогда ему уже не придется подниматься в небо, которое он так полюбил. Однажды протагонисту поручили подготовить специальный отряд для одной очень важной миссии. Отважный мужчина и представить себе не мог, с какими огромными трудностями придется ему столкнуться впереди.
    Служили два товарища (1968)Гражданская война. К красным попадает трофейный киноаппарат - новенький французский "Патэ". Штаб решает использовать этот случай для аэросъемки вражеских укреплений. Бывший фотограф - солдат Андрей Некрасов - назначается кинооператором. Под "надзором" Ивана Карякина, недавно разжалованного в рядовые за неуважение к воинской дисциплине, Некрасов приступает к выполнению задания...
    Аферистка / I Care a Lot (2020)Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание.
    Замёрзшие / Frozen (2010)Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас... Три молодых человека - сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них - никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно - спасаться самим. Но чтобы спастись - нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас...
    Терраформирование / Terra ForMars (2014)Проект терраформирования Марса прошёл успешно, но учёные допустили фатальную ошибку.
    Они не учли необыкновенную живучесть тараканов, которых в своё время отправили на Марс вместе с примитивными растениями.
    И теперь Красной планетой властвуют человекоподобные и очень хитрые насекомые, питающие к человечеству инстинктивную ненависть.
    И вот, чтобы разобраться с ними, туда отправляют группу генетически модифицированных людей...
    Воины-скелеты / Skeleton Warriors (Сезон 1) (1994)После смeрти короля, мудрого и дoбрoго правителя дaлёкой планeты, младший брaт поддался на предательскиe уговoры коварного Барона Дарка, служившего ранее отцу, и выступил против старшего. Он помог ему завладеть половиной кристалла Звезды Света, который давал силу и энергию королевству Луменсити. После схватки Барон и его приспешники превратились в живые, неуязвимые скелеты, а братьям с сестрой пришлось бежать к дяде. После этого и начинается непримиримая борьба добра и света против сил тьмы и зла, так как обеим сторонам досталось по половине кристалла...
    Химера / Braid (2018)Чтобы провернуть ограбление, художницы-авантюристки Петула и Тильда затевают игру в «дочки-матери» с безумной хозяйкой таинственного особняка. Но скоро преступницы оказываются в зловещем лабиринте кошмаров, извращений и галлюцинаций, полном болезненных фантазий и садистских пыток. Кто выйдет живым из этого смертельного квеста?
    Не смотрите наверх / Don't Look Up (2021)Узнав, что через полгода на Землю упадёт гигантский метеорит, двое учёных отправляются в пресс-тур в надежде предупредить мир об опасности, но везде встречают недоверие.
    Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections (2021)В двух реальностях Нео снова придется выбирать, следовать ли за белым кроликом. Выбор, пусть и иллюзорный, все еще остается единственным путем в Матрицу или из нее, что более опасно, чем когда-либо.
    Последняя дуэль / The Last Duel (2021)Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.
    Бруно / Bruno / Bruno (2009)Новая авантюра от Саши Барона Коэна, автора нашумевшего хита «Борат». На этот раз британский комик изображает из себя телеведущего австрийского канала для гомосексуалистов и ставит в неловкие ситуации всех, кому придется с ним столкнуться.Рейтинги MPAA: Рейтинг R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей
    Бэтмен / The Batman (2022)После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые...
    В погоне за Бонни и Клайдом / Разбойники с большой дороги / The Highwaymen (2019)В 1930-е годы техасский рейнджер Фрэнк Хеймер получает задание поймать и обезвредить двух опасных грабителей банков. Вместе с напарником Мэнни Голтом он возглавляет охоту за парочкой молодых неуловимых преступников, которых зовут Бонни и Клайд.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.