АВТОРИЗАЦИЯ:
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
РЕКЛАМА:
Какое кино вам нравится больше? [?]


Комедии
Ужастики
Сериалы
Фантастика
Познавательное
Разное
Все жанры
История
Военное
Боевик
Мелодрама
Триллер
Другое

ТОП ФИЛЬМОВ:
  • Вышка / Fall (2022)
  • Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (2022)
  • Служили два товарища (1968)
  • Адъютант его превосходительства (Сезон 1) (1969)
  • Аферистка / I Care a Lot (2020)
  • Замёрзшие / Frozen (2010)
  • » » Одноэтажная Америка (2008)

    Документальный, Познавательное » Смотреть Одноэтажная Америка (2008) онлайн »»

    Смотреть Одноэтажная Америка (2008) онлайн бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720


    Одноэтажная Америка (2008)Год выпуска: 2008
    Страна: Россия
    Жанр: документальный цикл
    Продолжительность: от 44 до 47 минут
    Режиссер: Валерий Спирин

    Советские писатели Илья Ильф и Евгений Петров приехали из Москвы в Нью-Йорк осенью 1935 года. Главной целью их путешествия было пересечь Соединенные Штаты Америки на автомобиле с Восточного побережья на Западное и вернуться обратно вдоль южной границы. Писатели провели в пути три с половиной месяца, проехали десять тысяч миль, посетили десятки городов и сотни населенных пунктов, встретились со знаменитостями тех лет (Эрнестом Хэмингуэем, Генри Фордом, Чарли Чаплиным), разговорили в пути обычных американских жителей....
    Результатом этого масштабного путешествия стала книга "Одноэтажная Америка" (идея этого названия состояла в том, что многие вопринимают Америку как страну небоскребов, однако, на самом деле, все иначе – это страна, высота домов в которой зачастую не превышает и двух этажей). Книга была опубликована в России в 1937 году.
    В основе документального сериала "Одноэтажная Америка" лежит идея "повторения" путешествия И. Ильфа и Е. Петрова. Цель авторов фильма – показать Америку какая она есть на самом деле, рассказать об особенностях американского характера, образе жизни, радостях и заботах средних американцев. А также, используя фотографии и хронику 1935 года, сравнить Америку времен Ильфа и Петрова и Америку начала 21 века.
    Ведущие проекта – Владимир Познер и Иван Ургант – предлагают российским зрителям увидеть Америку такой, какой они никогда ее прежде не видели. Вместе с американским журналистом Брайном Каном ведущие фильма проехали 11 тысяч миль с Востока на Запад (их путь лежал из Нью-Йорка в Калифорнию по маршруту Нью-Йорк – Кливленд – Детройт – Пеория – Колорадо-Спрингс – Гэллап – Гранд Каньон – Лас Вегас – Сан-Франциско – Лос-Анджелес – Эль Пасо – Хьюстон - Новый Орлеан – Мемфис – Вашингтон - Нью-Йорк) и вернулись в Москву. Вторая поездка съемочной группы состоялась в ноябре 2006 года в Нью-Йорк и Вашингтон – тогда были закончены съемки последней серии фильма, посвященной главным и любимым американским праздникам - Дню Благодарения и Рождеству.
    В основу сюжета легла идея повторения путешествия, совершенного И. Ильфом и Е. Петровым в 30-х годах XX века, и описанного ими в книге «Одноэтажная Америка», опубликованной в 1937 году. Это первая экранизация книги Ильфа и Петрова.
    Каждая серия представляет собой фрагмент 60-дневного путешествия по США трёх ведущих — Владимира Познера, Ивана Урганта и Брайана Кана, за время которого они проехали на автомобиле 17 тысяч километров с Востока на Запад США и обратно (по маршруту Нью-Йорк — Кливленд — Детройт — Чикаго — Пеория — Гэллап — Санта-Фе — Колорадо-Спрингс — Гранд Каньон — Лас Вегас — Сан-Франциско — Лос-Анджелес — Эль Пасо — Хьюстон — Новый Орлеан — Мемфис — Вашингтон — Нью-Йорк), побывав в 25 штатах и 50 городах.
    В каждой серии показано посещение ведущими одного или двух городов США, во время которого они рассказывают о местных достопримечательностях, особенностях образа жизни в данной местности, берут интервью у местных жителей, а также высказывают свое мнение об увиденном.
    Цель авторов проекта — показать США как страну со всеми плюсами и минусами, такую, какая она есть на самом деле, рассказать об образе жизни среднего американца, об особенностях американского характера, а также сравнить Америку времен Ильфа и Петрова (Америку 30-х годов XX века), используя хронику и фотографии 1935 года, с Америкой начала XXI века.
    Ведущие
    Владимир Познер — российский тележурналист
    Иван Ургант — российский актёр и телеведущий
    Брайан Кан — американский писатель, общественный деятель, радиожурналист
    В начале своего путешествия ведущие закрепили за собой роли в этом проекте. Познер — в роли Ильфа, Ургант — в роли Петрова, а Брайан — в роли мистера Адамса (гида Ильфа и Петрова в их путешествии).
    Этот документальный фильм Владимир Владимирович Познер задумал 30 лет назад, долго его вынашивал и размышлял о том, как его осуществить. По словам создателей фильма, все получилось именно так, как он хотел. Каждая серия фильма — фрагмент большого путешествия по Америке трех ведущих — Владимира Познера, Ивана Урганта и американского писателя, общественного деятеля, радиожурналиста Брайана Кана. У каждого из них — своя Америка, свой взгляд на американскую современную действительность.
    Автор фильма Владимир Познер был вдохновлен произведением Ильфа и Петрова, но не ставил перед собой цель — его экранизировать. «Вот было бы здорово — повторить это путешествие и показать современную Америку такой, какая она есть» — говорит Владимир Владимирович. «Получилось ли, не получилось — не мне судить. Но я знаю совершенно точно, что такие телевизионные приключения происходят, если очень повезет, один раз в жизни. И как бы потом ни сложилась моя телевизионная жизнь, ничто не окажется для меня более значимым, более увлекательным, более бравшим меня за сердце, чем наше путешествие» (Владимир Познер).
    По словам режиссера фильма Валерия Спирина, фильм сильно отличается от книги: «Мы проехали по Америке практически тем же маршрутом с незначительными отклонениями. Но Ильф и Петров были больше наблюдателями, журналистами, рассказывающими о том, что они видят. Наши ведущие не только наблюдатели, они постоянно ввязываются в какие-то истории, участвуют во всем, что с ними происходит. К тому же, нам удалось расспросить на самые разные темы значительно большее количество американцев».

    Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Одноэтажная Америка (2008)
    445952 Также смотрите:
    • Комментарии (0)
    ПОХОЖИЕ ФИЛЬМЫ:
    Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (2022)Главный герой фильма «Топ Ган: Мэверик» - мужчина зрелого возраста по прозвищу Мэверик. Он уже три десятка лет является одним из лучших капитанов ВМФ. Он не хочет получать следующее звание, понимая, что тогда ему уже не придется подниматься в небо, которое он так полюбил. Однажды протагонисту поручили подготовить специальный отряд для одной очень важной миссии. Отважный мужчина и представить себе не мог, с какими огромными трудностями придется ему столкнуться впереди.
    Аферистка / I Care a Lot (2020)Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание.
    Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections (2021)В двух реальностях Нео снова придется выбирать, следовать ли за белым кроликом. Выбор, пусть и иллюзорный, все еще остается единственным путем в Матрицу или из нее, что более опасно, чем когда-либо.
    Бэтмен / The Batman (2022)После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые...
    Я краснею / Turning Red (2022)Уверенная в себе 13-летняя Мэй Ли разрывается между тем, чтобы оставаться прилежной и послушной маминой дочкой и справиться с хаосом подросткового возраста. И, казалось бы, перемен в её интересах, отношениях и подростковых изменений в собственном теле и так достаточно, но нет — всякий раз, когда она слишком волнуется (что с подростком случается практически всегда), она моментально превращается в гигантскую красную панду.
    Бесконечность / Infinite (2021)С самого детства Эван страдает от странных видений и реалистичных снов, знает вещи, которые никогда не запоминал, и имеет непонятно откуда взявшиеся навыки. С диагнозом «шизофрения» он влачит жалкое существование и зависит от таблеток. Пытаясь раздобыть очередную партию, Эван вздорит с дилером, устраивает заварушку и попадает в полицию. А там на него выходит загадочный мужчина, который утверждает, что знает его очень давно - ещё со Второй Пунической войны.
    Армия мертвецов / Army of the Dead (2021)В Лас-Вегасе произошло нашествие ходячих мертвецов. В городе почти не осталось живых, что подталкивает главного героя к идее провернуть крупное ограбление. Он собирает команду наёмников и отправляется в одно из самых опасных мест на земле в надежде сорвать куш.
    Зулусы / Zulu (1964)Во время англо-зулусской войны, в Южной Африке зимой 1879 года небольшому отряду британской армии пришлось длительное время удерживать оборону в противостоянии с воинами-зулусами. По мотивам этого события сделан этот фильм. Батальные сцены сняты столь эффектно, что не оставят равнодушными даже тех, кто редко смотрит исторические и военные фильмы.
    Колония / The Colony (2013)Название:Колония
    Оригинальное название: The Colony
    Год выпуска: 2013
    Страна: Канада
    Выпущено: Alcina Pictures, Item 7, Mad Samurai Productions
    Жанр: фантастика, боевик, триллер
    Режиссёр:Джефф Ренфро
    Сценарий: Патрик Тарр, Паскаль Троттье, Джефф Ренфро
    Продюсеры: Пол Баркин, Мэттью Керви, Пьер Ивен
    В ролях: Лоренс Фишбёрн, Кевин Зегерс, Билл Пэкстон, Шарлотта Салливан, Джон Тенч, Аттикус Дин Митчелл
    Влюбиться до смерти / The Necessary Death of Charlie Countryman (2013)Название: Влюбиться до смерти
    Оригинальное название: The Necessary Death of Charlie Countryman
    Год выхода: 2013
    Жанр: боевик, мелодрама, комедия
    Режиссер: Фредрик Бонд
    В ролях: Шайа ЛаБаф, Эван Рэйчел Вуд, Мадс Миккельсен, Тиль Швайгер, Руперт Гринт, Джеймс Бакли, Ион Карамитру, Винсент Д’Онофрио, Мелисса Лео, Джон Хёрт
    Выпущено: Румыния, США
    Продолжительность: 01:43:34
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.