- Лучшие Сериалы список рейтинг
- Лучшие Комедии список рейтинг
- Лучшие Исторические фильмы список рейтинг
- Лучшие Боевики список рейтинг
- Лучшие Вестерны список рейтинг
- Лучшие Военные фильмы список рейтинг
- Лучшие Детективы список рейтинг
- Лучшие Драмы список рейтинг
- Лучший Криминал список рейтинг
- Лучшие Мелодрамы список рейтинг
- Лучшие Мультфильмы список рейтинг
- Лучшие Отечественные фильмы список рейтинг
- Лучшие Приключения список рейтинг
- Лучшие Семейные фильмы список рейтинг
- Лучшие Ужасы список рейтинг
- Лучшие Документальные фильмы список рейтинг
- Лучшие Триллеры список рейтинг
- Лучшая Фантастика список рейтинг
- Лучшее Аниме список рейтинг
- Лучшие Телепередачи список рейтинг
- Лучшие Музыкальные фильмы список рейтинг
Неизданный роман Толкина о Средиземье будет опубликован
Новости кино » Неизданный роман Толкина о Средиземье будет опубликован »»
Потерянный роман Дж. Р. Р. Толкина будет наконец-то опубликован и расскажет «первую реальную историю» Средиземья, мира, в котором разворачиваются приключения «Хоббита» и «Властелина колец».
Сын покойного писателя Кристофер отыскал потерянные записи отца, отредактировал их и превратил в роман под названием «Падение Гондолина», который позже будет опубликован издательством HarperCollins и украшен иллюстрациями ветерана франшизы Алана Ли, сообщает The Guardian.
Толкин впервые придумал мир Средиземья, когда служил на фронтах Первой мировой. Ученик Толкина Джон Гарт описывает «Падение Гондолина» как «эпичную историю сражения за пределами «Властелина колец».
Речь о битве между демоном Морготом, морским богом Ульмо и нолдорским эльфом по имени Туор, который собирается начать новую жизнь в таинственной стране Гондолин. Ему приходится отбивать атаку орков, драконов и балрогов, чтобы отстоять свою землю.
«Это типичный Толкин. Квест с участием персонажа, который из неохотного героя превращается в настоящего. Здесь есть темный лорд, и здесь мы впервые встречаемся с орками и балрогами», — говорит Гарт.
Книга попадет на прилавки в августе этого года.
Напомним, потоковый сервис Amazon готовит амбициозный, дорогостоящий сериал о Средиземье, сюжет которого пересечется с трилогией о Фродо и магическом кольце власти.






Они не учли необыкновенную живучесть тараканов, которых в своё время отправили на Марс вместе с примитивными растениями.
И теперь Красной планетой властвуют человекоподобные и очень хитрые насекомые, питающие к человечеству инстинктивную ненависть.
И вот, чтобы разобраться с ними, туда отправляют группу генетически модифицированных людей...



