- Лучшие Сериалы список рейтинг
- Лучшие Комедии список рейтинг
- Лучшие Исторические фильмы список рейтинг
- Лучшие Боевики список рейтинг
- Лучшие Вестерны список рейтинг
- Лучшие Военные фильмы список рейтинг
- Лучшие Детективы список рейтинг
- Лучшие Драмы список рейтинг
- Лучший Криминал список рейтинг
- Лучшие Мелодрамы список рейтинг
- Лучшие Мультфильмы список рейтинг
- Лучшие Отечественные фильмы список рейтинг
- Лучшие Приключения список рейтинг
- Лучшие Семейные фильмы список рейтинг
- Лучшие Ужасы список рейтинг
- Лучшие Документальные фильмы список рейтинг
- Лучшие Триллеры список рейтинг
- Лучшая Фантастика список рейтинг
- Лучшее Аниме список рейтинг
- Лучшие Телепередачи список рейтинг
- Лучшие Музыкальные фильмы список рейтинг
В Украине открывается фестиваль «Новое немецкое кино 2018»
Новости кино » В Украине открывается фестиваль «Новое немецкое кино 2018» »»
18 октября в столичном кинотеатре «Киев» фильмом Кристиана Петцольда «Транзит» открывается ежегодный фестиваль «Новое немецкое кино», который проводит Goethe Institut в Украине совместно с компанией «Артхаус Трафик».
«Транзит» — мелодрама от лидера Берлинской школы Кристиана Петцольда. В центре сюжета пара, которая знакомится в Марселе накануне полной оккупации Франции немецкими войсками. Главные роли в фильме исполнили молодые звезды Паула Бир («Франц») и Франц Роговский («Виктория»). Мировая премьера ленты состоялась в официальной программе Берлинского кинофестиваля, где «Транзит» претендовал на «Золотого медведя».
В рамках фестиваля будут также показаны биографические драмы «Три дня с Роми Шнайдер» и «Молодой Карл Маркс», комедия «Кастинг» и драма «Капитан», а также две ленты совместного производства Украины и Германии — драма «Донбасс» Сергея Лозницы и трагикомедия «Вулкан» Романа Бондарчука.
В Киеве Сергей Лозница и Роман Бондарчук представят свои фильмы лично. Показ «Молодого Карла Маркса» сопровождается дискуссией «Расколдовывание Маркса: между философией и идеологией» с философом Тарасом Лютым.
Также гостей фестиваля ждут VR-показы: в кинотеатре «Киев» будет обустроена зона, где с помощью технологий виртуальной реальности можно будет окунуться в рассказ Франца Кафки «Превращение». 22 октября пройдет конференция, посвященная возможностям виртуальной реальности, для студентов, представителей киноиндустрии и медиа.
Фестиваль «Новое немецкое кино» проходит в Киеве (18—24 октября), Одессе (25—29 октября), Мариуполе (1—6 ноября), Харькове (1—5 ноября), Черновцах (15—19 ноября), Днепре (22—26 ноября) и Львове (22—26 ноября) при поддержке официального партнера ProCredit Bank. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. «Донбасс» и «Вулкан» с английскими субтитрами.

Женщина всю себя отдает задачам государственной важности, ведь это все, что у нее есть на данный момент, так как когда-то теракт унес жизнь ее сына. Вторая женщина – молодой, перспективный аналитик разведывательного управления. По долгу своей службы Чарльстон Такер ежедневно докладывает президенту необходимые данные по важным объектам и ситуациям в стране.
Еще немаловажным является тот факт, что обеих женщин объединила общая драма, так как Такер встречалась с сыном Роберты Пэйтон. Случается так, что доверительные и теплые отношения с первым человеком США смогли помочь Чарльстон с достоинством выйти из неприятного инцидента в ЦРУ.

Назвав себя "Сынами свободы", они зажгли огонь революции, в результате которой Америка стала государством.
Хоть сейчас их имена стали легендами, они отнюдь не были патриотами в напудренных париках. Они принадлежали новому американскому поколению, пытающемуся найти своё предназначение в жизни.
Они искали равенства, но нашли нечто более ценное: независимость.